Аналитик Мин-Чи Куо (Ming-Chi Kuo), известный своими прогнозами относительно Apple, сделал предсказание о будущих процессорах в ноутбуках и компьютерах этой компании. Инсайдер сообщает, что к 2020 году яблочная корпорация откажется от компонентов Intel, и запустит полноценную фабрику по производству собственных компонентов для будущих iPhone и остальных девайсов.

Использование в компьютерах собственных ARM-процессоров может дать Apple целый ряд преимуществ. К примеру, компания сможет избавиться от задержек в производстве, так как зачастую смартфоны выходят на прилавки позже запланированной даты из-за проблем с поставками компонентов от другой компании. В случае отказа от такой практики, компания сможет оперативно производить смартфоны в необходимом количестве.

Хотя переход на чипы Apple планируется начать лишь в 2020 году, изменения программной части начнутся раньше. iPhone и iPad с чипами Apple используют операционную систему iOS, тогда как компьютеры Mac работают под управлением macOS. В глобальных планах компании как можно сильнее сблизить эти две операционки, чтобы переход со смартфона на ноутбук и наоборот был минимальным.

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Тарологиня рассказала, справимся ли мы с российскими "Цирконами" Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Напомним, что компания Apple, как и ожидалось, собирается провести новую презентацию 30 октября,и уже большинство журналистов получили свои приглашения на мероприятие. Нет сомнений, что компания представит кучу новых девайсов.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что после запуска Eluga X1 и Eluga X1 Pro в начале этого месяца, Panasonic представила новый бюджетный смартфон ценой в 125 долларов. Телефон получил функции флагмана, но по доступной цене.

Знай.ua писал, что австралийский суд разрешил разработчикам культовой игры GTA V обыскать дома читеров, которые обвиняются в незаконном создании обхода для игры. Таким образом суд показал всю серьезность преступления. Кстати, банковские счета подозреваемых заблокировали, так что они могут снимать деньги в небольшом количестве.