Интересным нововведением в iOS 12 стали “команды Siri” – способ активировать часто используемые задачи голосовыми командами. Теперь сторонние разработчики программного обеспечения начали внедрять команды в свои приложения, что сильно упрощает комфорт использования.

Всё больше и больше разработчиков добавляют ярлыки для своих приложений, дающие пользователям доступ к специальным функциям с помощью голосовых команд. Отмечается что до выхода iOS 12 голосовой помощник Siri мог управлять командами только в приложениях, установленных на устройстве по умолчанию. Теперь же все изменилось, и сторонние разработчики могут подключить Siri к своему приложению.

К примеру, информацию о погоде от The Weather Channel, CARROT и Dark Sky можно получать, используя голосовые запросы, такие как “радар”, “вероятность дождя” и “индекс УФ”. Причем все это можно узнать с помощью слов, а не касаний экрана. Это поможет быть в курсе всех событий в любое время суток без манипуляций с дисплеем смартфона.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

Напомним, что компания Apple, как и ожидалось, собирается провести новую презентацию 30 октября,и уже большинство журналистов получили свои приглашения на мероприятие. Нет сомнений, что компания представит кучу новых девайсов.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что после запуска Eluga X1 и Eluga X1 Pro в начале этого месяца, Panasonic представила новый бюджетный смартфон ценой в 125 долларов. Телефон получил функции флагмана, но по доступной цене.

Знай.ua писал, что австралийский суд разрешил разработчикам культовой игры GTA V обыскать дома читеров, которые обвиняются в незаконном создании обхода для игры. Таким образом суд показал всю серьезность преступления. Кстати, банковские счета подозреваемых заблокировали, так что они могут снимать деньги в небольшом количестве.