До украинского рынка добрался новый китайский электромобиль Fulu Mk1, стоимостью около 100 тыс. грн, что по курсу доллара по состоянию на 19 октября меньше $4 тыс. Об этом сообщает портал Autogeek.

И пускай этому электрокару далеко до Tesla Model 3, которая сегодня в США вышла в новой более доступной версии за $33,2 тыс. (с учетом федеральной налоговой льготы), но и по цене этот "малыш" гораздо доступнее.

Отмечается, что четырехместный электромобиль производит компания из Китая. Авто отличается довольно маленькими габаритами. Его длина составляет 2 450 мм, ширина 1 230 мм, высота - 1 550 мм, а масса всего 435 кг.
Электромотор развивает 2,2 кВтч и позволяет авто разгоняться до 45 км/ч.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

Свинцовые аккумуляторы обеспечивают запас хода в 120 км, а зарядить электромобиль можно за 8 часов, отмечает портал.

Четырехместное транспортное средство сможет на одном заряде аккумулятора увезти на расстояние до 120 км. Так что для дальних поездок этот китайский "малый" не годен, но съездить загород или кататься по месту вполне реально.

В условиях постоянных дорожных заторов и многочисленных светофоров на маршруте следования он вполне может стать подходящим средством передвижения.

Да и то, что конструкторы смогли вместить в столь компактном кузове четыре посадочных места выгодно отличает новинку на фоне конкурентов.

Напомним, японцы славятся своей находчивостью и широтой конструкторской мысли. Так, в мировых СМИ появилась информация, что в Японии представили первый электромобиль, кузов которого на 90% изготовлен из разных видов пластика.

Как сообщал портал "Знай.ua", Renault представил бюджетный электромобиль Renault K-ZE. Однако пока что фанатам компании остается только разглядывать картинки, поскольку авто станет доступным только в 2019 году. Самое время начать собирать деньги.

Также "Знай.ua" писал, Tesla представила новую дешевую версию своего электрокара Model 3. Об этом рассказал в своем аккаунте в Twitter глава компании Илон Маск, который удивил публику приятной ценой на один из относительно новых авто.