В Соединенных Штатах Америки в одном из колледжей искусственный интеллект официально стал преподавателем. Стоит отметить, что робот будет читать лекции не по точным наукам вроде физики или математики, а по гуманитарной - философию.

Известно, что данный эксперимент проходит на базе Военной академии США в Вест-Пойнте, а робот-преподаватель носит имя Bina48. Об этом пишут американские СМИ.

Робот Bina48 является довольно старой разработкой, которую в разное время называли и разумным роботом, и социальным роботом и даже андроидом.

В ходе серии лекций робот Bina48 совместно с одним из преподавателей университета Уильямом Барри прочитал лекцию по философии для аудитории, в которой находилось приблизительно 100 слушателей.

Популярные статьи сейчас
Тарифы на свет дотянут до европейского уровня: без субсидии не выжить Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Валютный рынок ждут важные изменения: как можно будет сдать или купить доллары В Украине готовится революция в жилищной сфере
Показать еще

Перед началом эксперимента в память Bina48 загрузили большой объем данных о теории войны, политике, философии и план занятий, составленный господином Барри. Интересно, что при этом роботу было запрещено пользоваться материалами из интернета, так как Bina48 может легко цитировать Википедию или Стэнфордскую энциклопедию. В данном случае ученые хотели, чтобы робот придерживался учебного плана и строил диалог только на нем.

Напомним, ранее сообщалось, что компания Google изменила свои политику относительно лицензирования ПО после решения Евросоюза. Известно, что мировую компанию уличили в нарушениях антимонопольного законодательства. После этого все продающиеся в Европе смартфоны не будут привязывать к браузеру Chrome.

Теперь владельцам телефонов придется платить за использование программного обеспечения. Сумма приравнивается к установленному лицензионному отчислению. Соответствующее решение обнародовано на официальном блоге Google.

Стоит напомнить, что компания Apple организует еще одну презентацию своей продукции. Известно, что мероприятие запланировано на 30 октября, начнется в 16:00 по киевскому времени. Презентация пройдет в Бруклинском музыкальной академии BAM Howard Gilman Opera House в Нью-Йорке.

Девиз предстоящей встречи - There is more in the making ("Есть еще несколько в разработке"). По традиции всемирная известная компания держит напряжение и интригу вплоть до самого начала презентации, поэтому пока не раскрывает всех подробностей.

Напомним, рекордное количество памяти и необычные функции: чем еще удивит новинка от Хіаомі.

Как сообщал Знай.ua, китайские ученые шокировали владельцев смартфонов.

Также Знай.ua писал, Samsung поразит поклонников новой разработкой.