Первый тоннель Loop под Лос-Анджелесом "почти готов", и Маск уже успел назвать дату открытия чудо-устройства.

Тоннель высокоскоростных подземных магистралей под Лос-Анджелесом будет открыт 10 декабря. Об этом сообщил основатель Space Х и Tesla Илон Маск. Не секрет, что это одно из любимых творений Маска, так как он всегда мечтал найти способ как избавиться от пробок. Да, к летающим машинам человечество все еще не готово, но использовать потенциал земли все еще можно. таким образом Маск решил создать улучшенную версию метро, в котором не будет сопротивления воздуха, а капсула с пассажирами будет двигаться со скоростью 1000 км/ч.

Напомним, что строительство проекта ведет The Boring Company. Средняя скорость передвижения составит около 240 км/ч. Да, это не заявленная в начале скорость, однако, все еще впереди. Одна капсула Loop будет вмещать до 16 человек, билет на нее обойдется в $1, что несомненно удивит публику.

Популярные статьи сейчас
Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Предлагают тарифы, которые невозможно найти: абоненты Киевстара получают странные предложения Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками Есть чем гордиться: как выглядит первый украинский внедорожник, который путают с иномаркой
Показать еще

Напомним, что 17 октября в Киеве официально представили новый китайский флагман Xiaomi Mi 8 Lite. Примечательно, что ранее девайс показали на родине - в Китае, и сразу после єтого показали украинцам этот девайс. Другими словами, Украина была второй по счету, кто узнал все детали о смартфона от Xiaomi.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что акционеры компании Facebook предложили устранить Марка Цукерберга с должности главы правления. Сообщается, что инвесторы недовольны качеством работы миллиардера, учитывая количество скандалов за последние годы.

Знай.ua писал, что миллионы людей пользуются настройками конфиденциальности в своем браузере — в частности, кнопкой “не отслеживать”. Однако, как оказалось, эта функция бесполезна, так как сайты просто игнорируют требования пользователей по поводу сбора данных посетителей.