В Microsoft Office найден способ обойти требование к приобретению лицензии. Если у вас есть компьютер, ноутбук, планшет или смартфон, и вы хотите установить Microsoft Office, существует способ получить его бесплатно, хотя и с некоторыми ограничениями. Причем это абсолютно легально, и нужно проявить немного смекалки. 24 сентября Microsoft анонсировала новую версию Office 2019, в которую входят Word, Excel, PowerPoint. Именно это нам и на руку.

Новая стратегия Microsoft Office заключается в полной адаптации Word, Excel и PowerPoint под мобильные устройства iOS, Android и увеличение срока их поддержки до пяти лет.

Особенность новой лицензионной политики Microsoft заключается в том, что открывать, читать и редактировать документы Word, Excel и PowerPoint бесплатно можно только на устройства с экраном размером менее 10,1 дюйма. Другими словами, практически все смартфоны и планшеты могут использовать пакет приложений от Microsoft абсолютно бесплатно.

Популярные статьи сейчас
Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса Свет будут отключать на 6 часов, а об отоплении зимой и не мечтайте: украинцев серьезно предупредили Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Если использовать большой планшет, ноутбук или настольный ПК, то без активации Office 2019 документы можно только просматривать, но при этом сохраняется полная функциональность для подписчиков Office 365. Это означает, что на iPad с дисплеем 9,7 дюймов можно полноценно пользоваться Office 2019, но на iPad Pro с 12,9-дюймовым экраном офисный пакет придется купить. Таким образом можно неплохо сэкономить с помощью такого незамысловатого шага.

Напомним, что 17 октября в Киеве официально представили новый китайский флагман Xiaomi Mi 8 Lite. Примечательно, что ранее девайс показали на родине - в Китае, и сразу после єтого показали украинцам этот девайс. Другими словами, Украина была второй по счету, кто узнал все детали о смартфона от Xiaomi.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что акционеры компании Facebook предложили устранить Марка Цукерберга с должности главы правления. Сообщается, что инвесторы недовольны качеством работы миллиардера, учитывая количество скандалов за последние годы.

Знай.ua писал, что миллионы людей пользуются настройками конфиденциальности в своем браузере — в частности, кнопкой “не отслеживать”. Однако, как оказалось, эта функция бесполезна, так как сайты просто игнорируют требования пользователей по поводу сбора данных посетителей.