Американская фирма Uber Technologies, известная по разработке одноименного сервиса заказа такси, объявила о наборе людей, занимающихся разработкой дронов. Публикация вакансии связана с запуском новой услуги, предоставляемой компанией, - доставки еды с помощью дронов. Теперь же компания планирует не только развозить пользователей на авто, но и доставлять еду, причем самым необычным способом. Судя по вакансии, компания желает запустить сервис до 2021 года.

Отмечается, что открытие дополнительных услуг может увеличить капитализацию фирмы. В этом году она составила 120 миллиардов долларов США. Внушительные цифры, даже для компании, которая предоставляет услуги такси по всему миру.

Эксперты также подчеркивают, что при запуске новой услуги Uber придется столкнуться с трудностями, связанными с регулированием работы дронов и разработки методов их безопасного использования. К примеру, далеко не на всем воздушном пространстве разрешено летать дронам. Отмечается, что для разработки соответствующих нормативных актов может понадобиться гораздо больше времени, чем предложенные Uber три года.

Популярные статьи сейчас
3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

Напомним, что 17 октября в Киеве официально представили новый китайский флагман Xiaomi Mi 8 Lite. Примечательно, что ранее девайс показали на родине - в Китае, и сразу после этого показали украинцам этот девайс. Другими словами, Украина была второй по счету, кто узнал все детали о смартфона от Xiaomi.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что акционеры компании Facebook предложили устранить Марка Цукерберга с должности главы правления. Сообщается, что инвесторы недовольны качеством работы миллиардера, учитывая количество скандалов за последние годы.

Знай.ua писал, что миллионы людей пользуются настройками конфиденциальности в своем браузере — в частности, кнопкой “не отслеживать”. Однако, как оказалось, эта функция бесполезна, так как сайты просто игнорируют требования пользователей по поводу сбора данных посетителей.