Похоже, череда неудач с обновлением Windows 10 не закончилась быстрым исправлением от Microsoft. В этом году осеннее обновление Windows 10 без предупреждения удаляло файлы пользователя, а срочные исправления привели к очередным проблемам на некоторых устройствах. Теперь же пользователи могут не только потерять свои файлы, но и безвозвратно удалить Windows 10, если не сделают вовремя резервную копию на внешний носитель.

Корпорация заверила, что тщательно проанализировала все проблемы и исправила их. Однако новые данные свидетельствуют, что и новая версия не работает идеально. Как оказалось, данные пользователей вновь под угрозой. Это происходит при использовании встроенных средств для работы с архивами. Windows 10 версии 1809 при распаковке архива не способна извлечь файл, если файл с таким именем уже существует.

Таким образом система может дать сбой, причем причину узнать практически невозможно для обычного пользователя продукцией Microsoft. При этом пользователь не будет знать о конфликте названий, ведь ОС не сообщает о проблеме. Пользователь может не принять меры для перестрахования и удалить архив, вследствие чего потеряет данные. К тому же, при одинаковом названии файлов, “десятка” может перезаписывать старый файл на новый без ведома пользователя. Настоятельно рекомендуем загрузить свои файлы на внешний накопитель, или же в облачное хранилище.

Популярные статьи сейчас
Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики
Показать еще

Напомним, что 17 октября в Киеве официально представили новый китайский флагман Xiaomi Mi 8 Lite. Примечательно, что ранее девайс показали на родине - в Китае, и сразу после этого показали украинцам этот девайс. Другими словами, Украина была второй по счету, кто узнал все детали о смартфона от Xiaomi.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что акционеры компании Facebook предложили устранить Марка Цукерберга с должности главы правления. Сообщается, что инвесторы недовольны качеством работы миллиардера, учитывая количество скандалов за последние годы.

Знай.ua писал, что миллионы людей пользуются настройками конфиденциальности в своем браузере — в частности, кнопкой “не отслеживать”. Однако, как оказалось, эта функция бесполезна, так как сайты просто игнорируют требования пользователей по поводу сбора данных посетителей.