Китайский производитель Xiaomi выпустил новую модель телевизора в линейке Mi TV 4A. Новинка получила огромную 58-дюймовую диагональ с разрешением 4K UHD (3840x2160 пикселей), а цена заставит вас задуматься о следующей покупки для вашего дома.

Дисплей телевизора Xiaomi поддерживает технологию HDR и обладает высокой контрастностью 5000:1. Помимо красивой картинки, телевизор обладает неплохими “мозгами”. Внутри установлен 4-ядерный процессор Amlogic T962-HX с частотой 1.5 ГГц и графикой Mali-450 на 750 МГц. Оперативной памяти 2 ГБ, встроенной — 8 ГБ, чего достаточно для ТВ приложений и видео, которые вы можете сохранить на сторонних приложениях, которые работают на Android для ТВ.

Из интерфейсов есть три HDMI, два USB-порта, AV, S/PDIF, Ethernet и вход для антенны. Все, что нужно для владельца умного телевизора. Встроенная аудиосистема с двумя динамиками мощностью по 8 Вт каждый поддерживает технологии Dolby Audio и DTS-HD. На пульте ДУ предусмотрена специальная кнопка голосового управления, но виртуальный ассистент понимает только китайский язык. Возможно, со временем это изменится, так что остается только ждать.

Популярные статьи сейчас
Обречены на полуголодное существование: часть стариков будет жить на 2361 гривну Унитаз будет как новый: секретный лайфхак опытных хозяек В Украине меняют правила выплат для ВПЛ: нужно принести один документ Украинских пенсионеров освободили от земельного налога, дали скидку на ЖКУ: кто в списке
Показать еще

58-дюймовый Xiaomi Mi TV 4A работает под управлением сильно измененной версии Android с системой рекомендаций PatchWall и множеством неактуальных для Украины китайских сервисов.

Кстати, цена просто смешная за такой красивый и необходимый девайс - 450 долларов.

Напомним, что 17 октября в Киеве официально представили новый китайский флагман Xiaomi Mi 8 Lite. Примечательно, что ранее девайс показали на родине - в Китае, и сразу после этого показали украинцам этот девайс. Другими словами, Украина была второй по счету, кто узнал все детали о смартфона от Xiaomi.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что акционеры компании Facebook предложили устранить Марка Цукерберга с должности главы правления. Сообщается, что инвесторы недовольны качеством работы миллиардера, учитывая количество скандалов за последние годы.

Знай.ua писал, что миллионы людей пользуются настройками конфиденциальности в своем браузере — в частности, кнопкой “не отслеживать”. Однако, как оказалось, эта функция бесполезна, так как сайты просто игнорируют требования пользователей по поводу сбора данных посетителей.