Настоящие смартфоны премиум-класса можно пересчитать по пальцам, потому как их достаточно мало. Среди них стоит отметить Galaxy S9 от Samsung, на который компания возлагала большие надежды. Однако, судя по обновленной стоимости флагмана, компания разочарована в продажах девайса.

Проблема в том, что когда Samsung Galaxy S9 поступил в продажу в Украине, а было это примерно полгода назад, его реализовали за очень большую сумму денег – за 27999 гривен, то есть почти за $1000. Однако на сегодняшний день смартфон можно приобрести за 16 тысяч гривен, что не может не радовать потенциальных покупателей, так как цена упала практически вдвое.

Некоторые магазины, которые продают флагман Samsung по сниженной цене, обещают официальную гарантию. Напомним, что флагман Galaxy S9 обладает модулем NFC, который делает телефон совместимым с платежными системами Samsung Pay, Google Pay (работает с большинством банков Украины) и многими другими. Его габариты составляют 147.7 x 68.7 x 8.5 мм, а вес – 163 грамма. Да, вполне неплохие показатели, но учитывая нынешнее состояние компании производителя, дела идут очень плохо.

В остальном, Samsung Galaxy S9 оснащен 5,8-дюймовым Super AMOLED-экраном с разрешением 2960 на 1440 пикселей (QHD+), восьмиядерным процессором Exynos 9810 с тактовой частотой 2,7 ГГц, графикой Mali-G72 MP18, 4 ГБ оперативной и 64 ГБ постоянной памяти. Да, девайс получил топовую на сегодняшний день начинку, благодаря которой девайс способен потягаться с телефонами от Apple.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

Напомним, что 17 октября в Киеве официально представили новый китайский флагман Xiaomi Mi 8 Lite. Примечательно, что ранее девайс показали на родине - в Китае, и сразу после этого показали украинцам этот девайс. Другими словами, Украина была второй по счету, кто узнал все детали о смартфона от Xiaomi.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что акционеры компании Facebook предложили устранить Марка Цукерберга с должности главы правления. Сообщается, что инвесторы недовольны качеством работы миллиардера, учитывая количество скандалов за последние годы.

Знай.ua писал, что миллионы людей пользуются настройками конфиденциальности в своем браузере — в частности, кнопкой “не отслеживать”. Однако, как оказалось, эта функция бесполезна, так как сайты просто игнорируют требования пользователей по поводу сбора данных посетителей.