Компания Apple продолжает переводить свои устройства на разъема USB Type-C и в связи с этим обновила зарядное устройство для “умных” часов Apple Watch. Напомним, что даже новый iPad Pro получил разъем для зарядки USB-C. И это не удивительно.

Это фирменная магнитная зарядка, но уже с USB Type-C. Ее можно подключить к современным моделям MacBook и другим ноутбукам с таким портом. Кстати, у новых ноутбуках от Apple компания дала приоритет именно разъемам USB-C.

Правда, длина зарядки - всего 0,3 метра, хотя в старых версиях есть и метровые и двухметровые кабели. Да, это может расстроить пользователей, ну сторонние производители несомненно выпустят стоящую альтернативу кабелю от Apple.

Новые аксессуары уже продают в Apple Store. Их стоимость - $29, €35 или £29 в зависимости от страны. Не удивительно, ведь компания славится дороговизной своей продукции, и даже зарядные устройства могут ударить по кошельку. Скорее всего, Apple со временем полностью переведет свои устройства на новый разъем для зарядки, так как это не только упростит жизнь владельцам продукции, но и поможет сэкономить на кабеле.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Напомним, что производитель китайских смартфонов Oppo решил обмануть весь мир, подкручивая показатели во время тестов на производительность, тем самым улучшая заявленные характеристики после результатов. Результаты тестов аннулировали, и смартфоны нельзя проверять до тех пор, пока производитель не избавиться от сторонних программ.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что китайская компания Oneplus неожиданно для всех изменила срок презентации нового флагманского смартфона 6T с 30 на 29 октября. Это случилось из-за того, что компания Apple решила сделать презентацию в тот же день, в связи с чем все внимание будет приковано именно к яблочной корпорации.

Знай.ua писал, что в конце нынешнего месяца компания Huawei должна презентовать свой новый смартфон Honor Magic 2. Смартфон получил кучу новых функций, которых нет у конкурентов на сегодняшний день.