Старший вице-президент Apple по Маркетингу Фил Шиллер рассказал изданию Engаdget, почему компания назвала iPhone XR именно так и что означает буква R в этом названии. Во время презентации новинок, Apple представила смартфон с необычным названием, который несомненно удивил фанатов, порождая все больше вопросов к компании. И вот, представители яблочной корпорации наконец услышали фанатов, и дали объяснение такого шага.

По словам Шиллера, X - десятка, а в букве R не зашифровано какое-нибудь слово, она лишь показывает, что эта модель отличается от всех других. Шиллер также напомнил, что Apple несколько раз использовала букву S в названиях смартфонов в качестве обозначения нового поколения, хотя в случае с iPhone 3GS, 3G - наименование технологии связи, а S означает Speed (скорость). Однако, некоторые пользователи уверены, что буква S обозначала “Special”, намекая на существенные отличия от обычной версии смартфона.

Сам Шиллер воспринимает буквы S и R по аналогии с классами спортивных автомобилей, однако он подчеркнул, что это лишь его субъективный взгляд, а компания Apple совсем не имела в виду ничего такого. Это пища для размышлений фанатов, которые до сих пор бурно обсуждают эту тему.

Популярные статьи сейчас
Война не закончится ни в 2024, ни даже в 2025: победительница "Битвы экстрасенсов" рассказала про выход на границы 1991 года В МВД предупредили водителей: для вождения авто нужно пройти спецпроцедуру – инструкция В Украине меняют правила выплат для ВПЛ: нужно принести один документ Украинцы начнут получать солнечные панели: кому повезёт не бояться отключений
Показать еще

Напомним, что производитель китайских смартфонов Oppo решил обмануть весь мир, подкручивая показатели во время тестов на производительность, тем самым улучшая заявленные характеристики после результатов. Результаты тестов аннулировали, и смартфоны нельзя проверять до тех пор, пока производитель не избавиться от сторонних программ.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что китайская компания Oneplus неожиданно для всех изменила срок презентации нового флагманского смартфона 6T с 30 на 29 октября. Это случилось из-за того, что компания Apple решила сделать презентацию в тот же день, в связи с чем все внимание будет приковано именно к яблочной корпорации.

Знай.ua писал, что в конце нынешнего месяца компания Huawei должна презентовать свой новый смартфон Honor Magic 2. Смартфон получил кучу новых функций, которых нет у конкурентов на сегодняшний день.