Китайские производители электроники, вроде Oppo, Xiaomi и Vivo, показали в нынешнем году какими будут смартфоны в ближайшие 1 – 2 года. Однако, южнокорейская корпорация Samsung намерен их превзойти, потому как уже в флагманы образцов 2020 и 2021 годов появится действительно долгожданная возможность, пусть она и не является жизненно необходимой. Инсайдеры сообщает, что компания занимается усовершенствованием сканера отпечатков пальцев, который в корне изменит пользование смартфона.

Для смартфонов будущего по типу Samsung Galaxy S11 и S12 компания Samsung успешно создала и запатентовала уникальный сканер отпечатков пальцев. Да, китайские производители уже встроили этот сканер в сам экран, однако корейская корпорация зашла еще дальше, внедрив сканер во всю площадь дисплея. Проще говоря, чтобы отсканировать палец нужно приложить его к любой части дисплея, а не в какой-то конкретной части. Иногда подобное действительно может быть очень полезно, учитывая размеры смартфонов, диагональ которых превышает 6 дюймов.

До выхода на рынок Samsung Galaxy S10 производитель не успеет завершить разработку нового экрана со встроенным во весь его размер сканером, так что чудо-сканер стоит ожидать уже в следующих моделях линейки Galaxy S.

Популярные статьи сейчас
Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Валютный рынок ждут важные изменения: как можно будет сдать или купить доллары Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

Напомним, что производитель китайских смартфонов Oppo решил обмануть весь мир, подкручивая показатели во время тестов на производительность, тем самым улучшая заявленные характеристики после результатов. Результаты тестов аннулировали, и смартфоны нельзя проверять до тех пор, пока производитель не избавиться от сторонних программ.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что китайская компания Oneplus неожиданно для всех изменила срок презентации нового флагманского смартфона 6T с 30 на 29 октября. Это случилось из-за того, что компания Apple решила сделать презентацию в тот же день, в связи с чем все внимание будет приковано именно к яблочной корпорации.

Знай.ua писал, что в конце нынешнего месяца компания Huawei должна презентовать свой новый смартфон Honor Magic 2. Смартфон получил кучу новых функций, которых нет у конкурентов на сегодняшний день.