В октябре Илон Маск несколько раз отметился заявлениями в Твиттере. Сначала предприниматель рассказал, что ему нравятся аниме вроде “Твоего имени” и “Принцессы Мононоке”, и он готов построить огромного боевого человекоподобного робота меху. Затем Маск пошутил, что готов заняться разработкой игры Half-Life 3, которую уже много лет ждут фанаты. В связи с этим крупнейшая соцсеть Twitter решила, что аккаунт геиниального инженера взломали, и заблокировала доступ к странице Маска.

Напомним, что под твитом про любовь к аниме один из подписчиков Маска спросил, что происходит с двухфакторной аутентификацией для аккаунта Tesla. Предприниматель ответил предложением купить биткойны с картинкой “Биткойн-тян”. Именно этот пост и вызвал подозрение у службы поддержки соцсети, которые посчитали, что аккаунт взломали.

Пользователи Твиттера предположили, что аккаунт Маска взломали. При этом под сообщениями главы Tesla часто появляются поддельные аккаунты с таким же именем и аватаркой, которые выпрашивают криптовалюту. К тому же, на эту уловку попались тысячи пользователей сети, так что Twitter начал банить все аккаунты, которые меняли имя собственной страницы на “Илон Маск”.

Через несколько часов после публикации твитов про аниме и биткойны предприниматель заявил, что в Twitter тоже задумались о возможном взломе аккаунта, и ненадолго заблокировали Маска. Причину он не уточнил.

Напомним, что производитель китайских смартфонов Oppo решил обмануть весь мир, подкручивая показатели во время тестов на производительность, тем самым улучшая заявленные характеристики после результатов. Результаты тестов аннулировали, и смартфоны нельзя проверять до тех пор, пока производитель не избавиться от сторонних программ.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что китайская компания Oneplus неожиданно для всех изменила срок презентации нового флагманского смартфона 6T с 30 на 29 октября. Это случилось из-за того, что компания Apple решила сделать презентацию в тот же день, в связи с чем все внимание будет приковано именно к яблочной корпорации.

Знай.ua писал, что в конце нынешнего месяца компания Huawei должна презентовать свой новый смартфон Honor Magic 2. Смартфон получил кучу новых функций, которых нет у конкурентов на сегодняшний день.