Сегодня, в 2001 году американская компания Apple представила первый медиаплеер iPod.

Apple сосредоточила свою работу в секторе персональных медиаплееров, поскольку в то время они были "или большими и неуклюжими”. Концепт разработали менее чем за год. Стив Джобс удивил публику, представив плеер, который мог вмещать тысячи песен в кармане. На тот момент это был гаджет будущего. Именно тогда компания завоевала свою аудиторию, привнося новые технологии в массы. Теперь же с каждой презентацией фанаты ожидают от яблочной корпорации новых девайсов, которые затмят конкурентов в лице Samsung, Xiaomi и Huawei.

Цена модели в США была $ 399. Для того времени это было дорого, однако плеер пользовался огромной популярностью. Кстати, чтобы скачать музыку на плеер, необходимо было скачать ее на ПК, а уж затем перекинуть ее на устрйоство. Начиная с iPod Mini 2004 года, шрифт Chicago заменили Espy Sans. Впоследствии и его сменили на Podium Sans, который похож на фирменный шрифт Apple Myriad. С появлением цветных экранов плееры позаимствовали некоторые элементы дизайна Mac OS X - индикаторы выполнения в стиле Aqua. Добавили элементы элементы в стиле обработанного металла.

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Напомним, что производитель китайских смартфонов Oppo решил обмануть весь мир, подкручивая показатели во время тестов на производительность, тем самым улучшая заявленные характеристики после результатов. Результаты тестов аннулировали, и смартфоны нельзя проверять до тех пор, пока производитель не избавиться от сторонних программ.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что китайская компания Oneplus неожиданно для всех изменила срок презентации нового флагманского смартфона 6T с 30 на 29 октября. Это случилось из-за того, что компания Apple решила сделать презентацию в тот же день, в связи с чем все внимание будет приковано именно к яблочной корпорации.

Знай.ua писал, что в конце нынешнего месяца компания Huawei должна презентовать свой новый смартфон Honor Magic 2. Смартфон получил кучу новых функций, которых нет у конкурентов на сегодняшний день.