Пользователи приложения GusBaddy сообщили о серьезной недоработке программы, выводит из строя любой iPhone. После этого можно смело нести смартфон в сервисный центр.

Баг был обнаружен пользователями в последней версии приложения. Само приложение пользуется популярностью, так как он помогает найти самые дешевые цены на бензин для водителей. Теперь же приложение вывело из строя тысячи смартфонов от Apple.

Дисплей смартфона гаснет, на нем появляется бегунок загрузки, а сам iPhone не реагирует на нажатия кнопок и прикосновения. Однако самой перезагрузки не происходит: iPhone просто превращается в “кирпич”. Настоятельно рекомендуем создать резервную копию смартфона, чтобы не потерять свои данные.

Ошибку в работе приложения подтвердили и разработчики GusBaddy. Согласно их заявлению, они временно удалили свою программу из Apple Store и работают над исправлением бага. Однако, выведенные смартфоны из строя нужно ремонтировать в любом случае.

Популярные статьи сейчас
Угрожают отключением и требуют деньги: украинцы жалуются на террор "газовиков" Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим
Показать еще

Оно должно выйти в следующем обновлении. По мнению экспертов издания, для того, чтобы избежать проблем в использовании iPhone с установленным GusBaddy, стоит вовсе удалить это приложение и дождаться новой версии, или же официального заявления от разработчиков на сайте или же в App Store.

Если же iPhone все-таки перестал реагировать, то в некоторых случаях может помочь принудительная перезагрузка или восстановление смартфона с помощью iTunes.

Напомним, что производитель китайских смартфонов Oppo решил обмануть весь мир, подкручивая показатели во время тестов на производительность, тем самым улучшая заявленные характеристики после результатов. Результаты тестов аннулировали, и смартфоны нельзя проверять до тех пор, пока производитель не избавиться от сторонних программ.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что китайская компания Oneplus неожиданно для всех изменила срок презентации нового флагманского смартфона 6T с 30 на 29 октября. Это случилось из-за того, что компания Apple решила сделать презентацию в тот же день, в связи с чем все внимание будет приковано именно к яблочной корпорации.

Знай.ua писал, что в конце нынешнего месяца компания Huawei должна презентовать свой новый смартфон Honor Magic 2. Смартфон получил кучу новых функций, которых нет у конкурентов на сегодняшний день.