25 октября Xiaomi анонсирует долгожданный смартфон Mi Mix 3. Для привлечения публики, компания решила поделиться некоторыми подробностями об устройстве. К примеру, смартфон будет оснащен 10 ГБ оперативной памяти и сможет работать в 5G-сетях.

Смартфоны серии Mi Mix известны выдающимся дизайном. Чтобы достичь почти 99-процентного соотношения площади экрана к корпусу. Однако, эти показатели дорого обошлись компании. Китайский производитель добавил систему слайдера в будущую новинку куда и размести селфи-камеру и остальные датчики, которые ранее находились в самом экране. Вместо выреза на верхней части экрана, компания решила пойти другим путем. Согласно официальному твиту, разрешение обоих фронтальных сенсоров составит 24 Мп, что достаточно много даже для основной камеры.

Если верить информации, опубликованной сайтом GSMArena, Mi Mix 3 обзаведётся 6,4-дюймовым экраном, 256 ГБ внутренней памяти и аккумулятором ёмкостью 3 850 мАч. Будем надеяться, что объема аккумулятора хватит для такого мощного процессора. Там же говорится, что сзади расположатся две камеры — 20- и 16-мегапиксельная. Они смогут записывать замедленное видео с частотой 960 кадров в секунду. Подобными показателями могут похвастаться только iPhone XS Max и Galaxy Note 9.

Согласно словам директора по маркетингу Чжи Чжиюана, соотношение сторон экрана составит 19,5:9, а разрешение — 1080 × 2340. А утечка из китайской соцсети Weibo намекает, что в Mi Mix 3 будет установлен новый чип Qualcomm, а не Snapdragon 845, как предполагалось сначала. Именно это и позволит смартфону стать лидером по производительности.

Напомним, что производитель китайских смартфонов Oppo решил обмануть весь мир, подкручивая показатели во время тестов на производительность, тем самым улучшая заявленные характеристики после результатов. Результаты тестов аннулировали, и смартфоны нельзя проверять до тех пор, пока производитель не избавиться от сторонних программ.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что китайская компания Oneplus неожиданно для всех изменила срок презентации нового флагманского смартфона 6T с 30 на 29 октября. Это случилось из-за того, что компания Apple решила сделать презентацию в тот же день, в связи с чем все внимание будет приковано именно к яблочной корпорации.

Знай.ua писал, что в конце нынешнего месяца компания Huawei должна презентовать свой новый смартфон Honor Magic 2. Смартфон получил кучу новых функций, которых нет у конкурентов на сегодняшний день.