Для пользователей популярного мессенджера WhatsApp разработчики приготовили приятный сюрприз, который позволит каждому защитить свой аккаунт от злоумышленников и хакеров. Владелец аккаунта сможет отсканировать свой “портрет” и отпечатки, а также оставить несколько доверенных лиц. После этого зайти на страницу, открыть переписку или снимки смогут только эти люди — посторонних система не пропустит. Таким образом личные данные пользователей будут под надежной защитой.

Для тех, кто не захочет “делиться” своими “пальчиками” и лицом, останется возможность авторизации путем ввода цифрового пароля. Однако, система не такая надежная, и это очевидно, учитывая количество утечек данных пользователей, и цифры увеличиваются с каждым днем, так как обходов защиты все больше, и хакеры придумывают новые системы взлома.

Нововведение заметили в тестовой версии приложении, которая доступна ограниченному числу пользователей. Работает идентификация только на iOS-устройствах — до Android Touch ID и Face ID еще не дошли, однако со временем это быстро исправят.

Когда в WhatsApp введут дополнительную защиту, и введут ли вообще (кто знает, насколько успешным будет тестирование) — пока неизвестно. Надеемся, что это поможет избавиться от ботов и постоянных взломов, а также от рассылки фейковых новостей.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка
Показать еще

Напомним, что 25 октября Xiaomi анонсирует удивительній смартфон со слайдерной технологией по имени Mi Mix 3. Для привлечения публики, компания решила поделиться некоторыми некоторыми секретами устройства еще до самого анонса. Однако и без этого появления девайса на прилавках ожидают миллионы фанатов продукции Xiaomi.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что Apple больше не будет подписывать iOS 12. Теперь же откатиться до более старой версии операционки для iPhone и iPad не получится. И это вполне правильный шаг, так как предыдущие версии менее стабильны, и защищены не на должном уровне, учитывая количество новых угроз данным пользователя.

Знай.ua писал, что в сети появилась информация о новом смартфоне бренда Vivo под модельным номером V1814T. Судя по характеристикам, которые удалось найти на специализированном сайте, смартфон получит среднюю по мощности начинку. Но и цена будет более чем приятная.