С 2010 года проводится чемпионат мира по классическому “Тетрису”. И семь из девяти раз его выигрывал Йонас Нойбауэр. Однако в минувшие выходные он уступил титул чемпиона новому игроку, который удивил публику не только мировым рекордом, но и своим возрастом.

Чемпионат проводился в Портленде, штат Орегон. И первое место на нём занял 16-летний новичок Джозеф Саэли. Сам процесс побития рекорда сняли на видео, о можно заметить, как новый рекордсмен явно нервничал, когда становился близко к установлению нового мирового рекорда.

Молодой игрок победил соперника со счетом 3:0. В финальной игре он набрал на 19 тысяч очков больше, чем Нойбауэр. В сумме за три раунда он набрал 934 880 баллов. При этом Джозеф, по словам организаторов турнира, на 13 лет младше Йонаса. За свою победу юный геймер получил приз в размере 1000 долларов. Да, денежный приз не такой большой как хотелось бы, но мировой рекорд остался за ним, навсегда вписав имя юного киберспортсмена.

Популярные статьи сейчас
Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году 3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

Напомним, что оригинальный “Тетрис” был разработан советским программистом Алексеем Пажитновым. Первая версия вышла 6 июня 1984 года. Сейчас эта игра существует на всех актуальных платформах, в виде веб-приложений и так далее, так что каждый может попробовать себя в этой игре. Быть может, именно у вас есть скрытые задатки будущего рекордсмена?

Напомним, что 25 октября Xiaomi анонсирует удивительній смартфон со слайдерной технологией по имени Mi Mix 3. Для привлечения публики, компания решила поделиться некоторыми некоторыми секретами устройства еще до самого анонса. Однако и без этого появления девайса на прилавках ожидают миллионы фанатов продукции Xiaomi.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что Apple больше не будет подписывать iOS 12. Теперь же откатиться до более старой версии операционки для iPhone и iPad не получится. И это вполне правильный шаг, так как предыдущие версии менее стабильны, и защищены не на должном уровне, учитывая количество новых угроз данным пользователя.

Знай.ua писал, что в сети появилась информация о новом смартфоне бренда Vivo под модельным номером V1814T. Судя по характеристикам, которые удалось найти на специализированном сайте, смартфон получит среднюю по мощности начинку. Но и цена будет более чем приятная.