Компания HMD Global решила расширять портфолио новыми кнопочными телефонами как можно чаще, при этом они будут получать современные технологии доступа в интернет. Таким образом компания хочет занять лидерство на рынке кнопочных телефонов. К тому же, в мире множество преданных фанатов, которые предпочитают пользоваться физическими кнопками, а не сенсорным экраном.

Недавно компания HMD Global запустила свой первый кнопочный 4G-телефон - Nokia 8110, более известный как телефон-банан, который был известен благодаря множеству фильмов, в которых он был замечен.

Устройство имеет доступ к таким приложениям, как Google Assistant, Google Maps, Google Search и Facebook, а также дает возможность отправлять и получать электронные письма. Конечно же, приложения были переписаны и созданы заново для удобного использования с помощью кнопок.

Благодаря функции Wi-Fi устройство может также использоваться как точка доступа, что не может не радовать.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

"В то время как мы являемся игроком полного диапазона, основное внимание уделяется функциональным телефонам, где у нас есть возможности с точки зрения объема рынка. Мы также изучаем возможность запуска нового 4G-телефона по доступной цене", - сказал в интервью представитель индийского подразделения HMD Global Еджей Мехта.

Напомним, что популярный мессенджер WhatsApp нашел способ защитить данные пользователей с помощью функции, которой нет даже у конкурентов. Сообщается, что сканер лица станет еще одним уровнем защиты данных пользователей. Однако, новая система действует только на iPhone X и более новых моделях. Для владельцев Android смартфонов плохие новости, так как их смартфоны не поддерживают данную технологию.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что с 2010 года проводится чемпионат мира по классическому “Тетрису”. Стоит отметить, что рекорд семикратного победителя в мире наконец-то побит, причем подростком, который получил денежный приз 1000 долларов за новый мировой рекорд.

Знай.ua писал, что новая проводная мышь от компании HP, получила сканер отпечатков пальцев. Теперь не нужно вводить каждый раз пароль для входа в свою учетную запись в Windows 10, достаточно просто приложить палец к мышке.