Свыше 6 миллионов пользователей Privat24 на Android теперь смогут активировать бесконтактные платежи. Стоит отметить, что владельцы iPhone уже давно пользовались полным функционалом своих смартфонов, в том числе и бесконтактной оплатой с помощью смартфонов.

ПриватБанк и Google реализовали возможность добавления банковских карт к сервису бесконтактной оплаты Google Pay напрямую из Privat24. Об этом сообщает банк.

Интеграция Google Pay в ПриватБанке сделает бесконтактные платежи с помощью смартфонов более доступными 6 миллионам клиентов банка в Украине, что скорее всего, уменьшит очереди в магазинах.

“Свыше 6 миллионов пользователей Privat24 на Android теперь смогут за пару кликов активировать бесконтактные платежи, если смартфон оснащен модулем NFC”, – говорит член правления ПриватБанка Сергей Харитич. Стоит отметить, что все современные смартфоны оснащены данной функцией, и даже некоторые умные часы и браслеты уже оснащены NFC-чипом, который поможет расплатиться без использования карты.

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Функция прямого подключения карт к Google Pay работает в обновленной версии Privat24 для Android.

Напомним, что популярный мессенджер WhatsApp нашел способ защитить данные пользователей с помощью функции, которой нет даже у конкурентов. Сообщается, что сканер лица станет еще одним уровнем защиты данных пользователей. Однако, новая система действует только на iPhone X и более новых моделях. Для владельцев Android смартфонов плохие новости, так как их смартфоны не поддерживают данную технологию.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что с 2010 года проводится чемпионат мира по классическому “Тетрису”. Стоит отметить, что рекорд семикратного победителя в мире наконец-то побит, причем подростком, который получил денежный приз 1000 долларов за новый мировой рекорд.

Знай.ua писал, что новая проводная мышь от компании HP, получила сканер отпечатков пальцев. Теперь не нужно вводить каждый раз пароль для входа в свою учетную запись в Windows 10, достаточно просто приложить палец к мышке.