Эксперты аналитической фирмы Strategy Analytics исследовали предпочтения относительно цвета смартфонов у потребителей из США, Западной Европы, Китая и Индии. Результат вас очень удивит.

В глобальном масштабе черный остается самым популярным выбором, за ним идет серебристый. И это очевидно, ведь большинство производителей смартфонов не хотят рисковать, и выпускают свои гаджеты на рынок в классическом окрасе.

Другие цвета хотя и имеют низкую популярность, отрыв от черного и серебристого уменьшается. Более трети пользователей также выбирают телефон белого цвета. Стоит отметить, что белых iPhone достаточно много, ведь смартфон особо красив в белом цвете. Особенно быстро популярность набирает розовый золотой – смартфоны в таком цвете выбирают все больше женщин. Он уже является самым популярным у слабого пола в США и Китае. К тому же, красные iPhone являются лимитированными, выделяясь среди других флагманов.

Многие респонденты, особенно в Китае, говорят, что их следующий телефон будет другого цвета – вне набора сегодняшних популярных цветов. Скорее всего, речь идет о градиенте, которым смело пользуются китайские производители.

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок
Показать еще

Напомним, что популярный мессенджер WhatsApp нашел способ защитить данные пользователей с помощью функции, которой нет даже у конкурентов. Сообщается, что сканер лица станет еще одним уровнем защиты данных пользователей. Однако, новая система действует только на iPhone X и более новых моделях. Для владельцев Android смартфонов плохие новости, так как их смартфоны не поддерживают данную технологию.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что с 2010 года проводится чемпионат мира по классическому “Тетрису”. Стоит отметить, что рекорд семикратного победителя в мире наконец-то побит, причем подростком, который получил денежный приз 1000 долларов за новый мировой рекорд.

Знай.ua писал, что новая проводная мышь от компании HP, получила сканер отпечатков пальцев. Теперь не нужно вводить каждый раз пароль для входа в свою учетную запись в Windows 10, достаточно просто приложить палец к мышке.