Компания Samsung провела 24 октября в Китае пресс-конференцию, на которой упомянула смартфон Galaxy A8s. да, смартфон официально не анонсировали, но некоторые детали о новинке все же вспылил во время конференции.

Интересно здесь то, что Samsung пообещала впервые реализовать в модели Galaxy A8s какую-то свою новую технологию. Дальнейших подробностей ни о технологии, ни о смартфоне корейский производитель не сообщил. Стоит отметить, что Samsung и дальше продолжает внедрять дисплеи без вырезов, как это принято во всех китайских смартфонах.

По данным известного китайского инсайдера Ice Universe, речь идёт о технологии “дырявого” экрана, о которой сообщалось ранее. Её смысл в том, что каплевидный вырез на экране под фронтальную камеру будет заменен небольшим точечным. таким образом вырез останется практически незаметным для пользователя. О других характеристиках смартфона пока неизвестно. Смартфон скорее всего покажут зимой 2019 года.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят
Показать еще

Скорее всего, девайс представят перед выходом Galaxy S10, анонс которого намечет на февраль 2019 года.

Напомним, что популярный мессенджер WhatsApp нашел способ защитить данные пользователей с помощью функции, которой нет даже у конкурентов. Сообщается, что сканер лица станет еще одним уровнем защиты данных пользователей. Однако, новая система действует только на iPhone X и более новых моделях. Для владельцев Android смартфонов плохие новости, так как их смартфоны не поддерживают данную технологию.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что с 2010 года проводится чемпионат мира по классическому “Тетрису”. Стоит отметить, что рекорд семикратного победителя в мире наконец-то побит, причем подростком, который получил денежный приз 1000 долларов за новый мировой рекорд.

Знай.ua писал, что новая проводная мышь от компании HP, получила сканер отпечатков пальцев. Теперь не нужно вводить каждый раз пароль для входа в свою учетную запись в Windows 10, достаточно просто приложить палец к мышке.