В США создали первый бюджетный смартфон, который базируется на облегченной версии операционной системы последнего образца. Такая ОС получила название Android Pie Go. По сути, это упрощенная версия обычного Android, но для сверхбюджетных смартфонов, у которых мощности не позволяют плавно работать с популярной операционкой.

Известно, что смартфон оборудован экраном в 6 дюймов с разрешением 720х1440 точек, работать он будет на базе процессора MediaTek 6739. Гаджет оснащен памятью на 1 + 16 Гб постоянной памяти, кроме этого он сможет поддерживать MicroSD до 64 Гб. Да, судя по характеристикам, смартфон и действительно бюджетник.

При таких достаточно высоких технических показаниях гаджет будет стоить всего 89,99 доллара. Создатели бюджетного смартфона на базе Android Pie Go сообщили, что приобрести его можно будет уже в ноябре текущего года.

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще

Напомним, что главной фишкой операционки является наличие сервисов Google, которые способны удовлетворить потребности обычного пользователя смартфона.

Напомним, что компания Samsung во время конференции проговорилась о секретном смартфоне Galaxy A8s, который получит удивительные функции, так как компания выпустит новинку для тестирования своих новых технологий, которые вскоре внедрит и в Galaxy S10, анонс которого назначен на февраль 2019 года.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что компания Apple устранила брешь в защите, благодаря которой правоохранительные органы могли взломать любой iPhone или iPad с помощью новой технологии Gray Key. Сам взлом происходил с помощью подбора пароля, и четырехзначный код подбирался за сутки. Теперь же все, кто обновил свое устройство до iOS 12 может спать спокойно.

Знай.ua писал, что аналитики назвали даты распродаж игр в крупнейшей библиотеке Steam. Каждый геймер собирал деньги к началу распродаж, чтобы приобрести все ААА-игры за копейки. Первая распродажа пройдет 21-27 ноября.