Совсем скоро бюджетная версия iPhone окажется на витринах украинских магазинов. Однако есть один нюанс, который беспокоит многих. Оказалось, что бюджетник не такой уж и дешевый и не каждый украинец сможет себе его позволить.

При этом если сравнивать с другими устройствами этого года выпуска, модель iPhone Xr действительно можно назвать бюджетной. Если говорить о всем рынке смартфонов, у большинства людей сочетание бюджетный гаджет и цена свыше 1 тысячи долларов вызовет ироническую улыбку. Да, вам не послышалось, бюджетный iPhone правда будет стоить в Украине более 1 тысячи долл.

Стоимость iPhone Xr у официальных дилеров: 64 ГБ внутренней памяти – 30 999 грн; 128 ГБ – 33 999 грн; 256 ГБ – 36 999 грн.

Отметим, что официально озвученная цена совпала с ожиданиями экспертов, которые считали, что бюджетная версия будет стоить около 29 999 гривен. Курс гривны в последнее время несколько упал, видимо это и привело к небольшой корректировке. Некоторые могут удивиться и подумать, ничего себе – небольшая корректировка, ведь 1 000 гривен – это половина стоимости нового реально бюджетного смартфона.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем 3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей
Показать еще

В Apple на обвинения в чрезмерной дороговизне отвечают просто – да, дорого, но наша продукция стоит этих денег. Покупая iPhone, вы приобретаете премиальный смартфон, самую лучшую фотокамеру, лучшую видеокамеру, прекрасный музыкальный плеер, игровую приставку и множество всего остального в одном корпусе. И это все не для галочки, как у многих дешевых гаджетов, а реально работает.

Как известно, презентация нового поколения iPhone состоялась еще в сентябре. Вскоре гаджеты начали поступать на прилавки магазинов по всему миру. До Украины официальный продукт добрался в середине октября, но только модели Xs. Менее дорогая версия Xr будет доступна в продаже со 2 ноября.

Напомним, что первая партия смартфона Xiaomi Mi Mix 3 была продана всего за одну минуту.

Как сообщал портал Знай.ua, компания Samsung провела 24 октября в Китае пресс-конференцию, на которой упомянула смартфон Galaxy A8s.

Также портал Знай.ua писал, что iPhone XR по характеристикам во многом совпадает со старшими моделями.