Компании ABB планирует строительство уникального центра, который будет одновременно и исследовательским центром, и местом разработок, и производством различных промышленных роботов. Такая концентрация может принести немало выгод, если проект будет воплощен в жизнь. Сам по себе концепт диковинный, и аналогов ему пока нет.

Во всяком случае, только на бумаге. Задумка швейцарцев требует по меньшей мере 150 000 000 долларов, но, несмотря на солидность требуемых вложений, компания готова к реализации данного начинания. Само собой, размещением этого центра будет Шанхай, известный, как один из крупных промышленных центров Поднебесной.

Однако самое интересное в проекте то, что роботы начнут производить других роботов. Да, идея напоминает какой-то Судный день, но все мы будем надеяться на лучшее. Кроме того, подобное производство будет подразумевать и максимальную гибкость всего производственного процесса. Если дедлайны будут выдержаны, то мир увидит это сооружение в действии уже в 2021 году. Несомненной, это будет самым технологичным центром во всем мире.

Популярные статьи сейчас
Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят Валютный рынок ждут важные изменения: как можно будет сдать или купить доллары
Показать еще

Будем надеятся, что производство роботов не выйдет из под контроля, так как известная серия фильмов “Терминатор” нам показала, что происходит с человечеством в этом случае.

Напомним, что корпорация Facebook подтвердила слухи о том, что занимается разработкой очков дополненной реальности. Теперь же компания станет конкурентом Google на еще одном рынке электроники.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что корпорация Samsung занялась разработкой ноутбука с гибким дисплеем. Потенциала у девайса не очень много, но все же интересно посмотреть на этот девайс в действии.

Знай.ua писал, что корпорация Samsung вместе с Xiaomi выпустила новый общий смартфон Samsung Galaxy A6s. Это первый смартфон, который был создан во время сотрудничества чуть ли не главных конкурентов на рынке смартфонов в Азии.