Компания Apple презентовала новые гаджеты. Свет увидели новенькие iPad и MacBook. Однако цены, как всегда, на гаджеты кусаются, особенно в Украине. Пора узнать, сколько денег переплачивают украинцы за желаемые гаджеты от Apple. Цена на все новинки, как всегда у продукции Apple, немалая. Новый MacBook в мире будет стоить от 1200 долларов, а iPad – от 800. А вот в Украине будет дороже примерно на 25%. Многие украинцы, пользующиеся продукцией Apple, покупают ее за рубежом, поскольку с доставкой получается заметно меньше, чем покупать с 25% дополнительной стоимостью.

А за новый iPhone 10 XS украинцы вообще переплачивают почти 10 тысяч гривен. Украина входит в четверку стран мира с самой высокой официальной ценой на iPhone 8, обогнав Францию, Германию и Швейцарию.

Одна из возможных причин, почему айфоны у нас дороже, чем в большинстве стран мира, – это банальная монополия. В Украине импортировать американские гаджеты имеет право только одна компания ASBIS. Она имеет эксклюзивные права на импорт продукции Apple. Именно она и может повышать цены на продукцию от яблочной корпорации на свое усмотрение.

Сообщается, что ранее компания уже объясняла, как формирует цены на "яблочные" новинки. Базовую стоимость устанавливает сам Apple. А дальше все зависит от стоимости транспортировки и продвижения новинки в Украине. И через эту сложную схему в нашей стране и процветает теневой рынок гаджетов Apple.

Популярные статьи сейчас
Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Напомним, что аналитики прогнозируют крах Windows 10. Судя по статистике, после обновления операционки в мае 2018 года, новых устройств, работающих на актуальной версии Windows практически не появилось. Это свидетельствует о том, что популярность десятой версии сильно упала, и компании необходимо создать кое-что новое.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что стоимость акций китайской корпорации Xiaomi упали на 4 процента из-за халатности работников. Как оказалось, компания в финансовый отчет внесла неправильные цифры, в связь с чем появились проблемы на бирже. Компания надеется, что за кратчайшие строки все вернется на свои места.

Знай.ua писал, что удивительный смартфон Nubia X представили официально. Как оказалось, смартфон получил сразу два дисплея, но всего лишь одну камеру, так что можно делать селфи с помощью основной камеры, ведь на задней стороне девайса тоже размещен еще один экран.