Twitter добавила в свой сервис возможность сообщать компанию о подозрительных аккаунтах. Теперь же сообщать о подозрительных аккаунтах, в которых боты или другие ловушки выдают себя за живых пользователей сети можно пожаловаться в службу поддержки соцсети.

Теперь, когда пользователь выбирает функцию “Это подозрительное сообщение или спам” в меню отчета, он может указать, почему считает аккаунт подозрительным. Компания обещает рассматривать эти отчеты, а сами сообщения удалять. Обновление пришло как на мобильную платформу, так в веб-версию. Таким образом компания хочет очистить список аккаунтов от ботов и фейковых страниц.

По словам представителей Twitter, новая система отчетности позволит собирать более подробную информацию для эффективного определения поддельных аккаунтов и ботов.

Популярные статьи сейчас
Астролог увидел в мае "беду" для Украины Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

В середине октября Twitter обнародовал базу аккаунтов, которые могут иметь отношение к российскому “Агентства интернет-исследований”. В списке — почти 4 тыс. учетных записей, из которых распространили более 10 миллионов сообщений и более 2 миллионов картинок, гифок и видеороликов. Таким образом пророссийские боты могли влиять на общественное мнение пользователей сети.

Напомним, что аналитики прогнозируют крах Windows 10. Судя по статистике, после обновления операционки в мае 2018 года, новых устройств, работающих на актуальной версии Windows практически не появилось. Это свидетельствует о том, что популярность десятой версии сильно упала, и компании необходимо создать кое-что новое.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что стоимость акций китайской корпорации Xiaomi упали на 4 процента из-за халатности работников. Как оказалось, компания в финансовый отчет внесла неправильные цифры, в связь с чем появились проблемы на бирже. Компания надеется, что за кратчайшие строки все вернется на свои места.

Знай.ua писал, что удивительный смартфон Nubia X представили официально. Как оказалось, смартфон получил сразу два дисплея, но всего лишь одну камеру, так что можно делать селфи с помощью основной камеры, ведь на задней стороне девайса тоже размещен еще один экран.