Как известно, процессоры Intel сейчас в большом дефиците, в связи с чем цены на них в рознице сильно завышены. Издание Nikkei, ссылаясь на свои источники среди поставщиков комплектующих, назвало истинную причину внезапного “процессорного кризиса” Intel. Как оказалось, всему виной компания Apple, которая покупает практически все произведенные чипы Intel для производства собственных смартфонов. Таким образом пользователи могут остаться без компонентов от Intel, или же приобрести их по высокой цене в связи с дефицитом.

Как известно, Apple после того, как побила горшки с Qualcomm, полностью перевела свои смартфоны iPhone на сотовые модемы Intel. Теперь же компания полностью снабжает яблочную корпорацию компонентами, а вот пользователям остается только ожидать снижения цен на эти самые чипы. Ранее Apple сообщала, что планирует перейти на производство собственных компонентов для будущих iPhone, так что даже Intel может стать бесполезной для купертиновцев.

Напомним, что именно iPhone X создал тенденцию на вырез в экране смартфона, которую сразу же подхватили другие производители. Теперь практически каждый современный смартфон 2018 года имеет такую изюминку. Однако, в сети показали новый патент, в котором смартфон получил сразу 4 выреза, причем в разных уголках дисплея.

Популярные статьи сейчас
Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам
Показать еще

Ранее Знай.ua сообщал о том, что китайская компания Xiaomi представила умный обогреватель для дома. Среди прочего, он имеет сенсорны экран, синхронизацию со смартфоном владельца, а также цену, которая заставит вас его купить без сомнений. Всего 60 долларов за девайс, который согреет вас и вашу семью холодной зимой.

Знай.ua писал, что компания Google создала новую систему защиты, которая точно будет хранить ваши данные в безопасности. С помощью JavaScript пользователи могут обнаруживать вирусы в приложениях, которые устанавливаются на ваш девайс.