В западной науке – масштабный скандал. Трое уважаемых ученых признались, что в течение целого года устраивали не слишком этический социальный эксперимент. Однако, результаты шокировали, и вызвали массу бурных эмоций, в основном негативных.

Они намеренно писали абсолютно бессодержательные и даже откровенно абсурдные научные статьи в различных областях социальных наук, чтобы доказать: идеология в этой сфере давно взяла верх над здравым смыслом. Таким образом они смогли показать обществу, что псевдонаука взяла верх над научными исследованиями.

Все работы писались под вымышленными именами и, как и предполагали авторы, успешно проходили проверку и печатались в солидных научных журналах. А одна из самых абсурдных статей – о том, что секс между собаками в парке стоит рассматривать в контексте культуры изнасилований, – даже была отмечена специальной наградой. Это является прямым доказательством того, что наука практически не имеет никакой ценности, если она не согласна с идеологией большинства людей.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

Цель науки – установление истины, настаивают авторы, однако в сфере социальных исследований истина уже давно мало кого волнует. Главное-соответствие идеологическим нормам: осуждение подавителей и поддержка "униженных".

Напомним, что именно iPhone X создал тенденцию на вырез в экране смартфона, которую сразу же подхватили другие производители. Теперь практически каждый современный смартфон 2018 года имеет такую изюминку. Однако, в сети показали новый патент, в котором смартфон получил сразу 4 выреза, причем в разных уголках дисплея.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что китайская компания Xiaomi представила умный обогреватель для дома. Среди прочего, он имеет сенсорны экран, синхронизацию со смартфоном владельца, а также цену, которая заставит вас его купить без сомнений. Всего 60 долларов за девайс, который согреет вас и вашу семью холодной зимой.

Знай.ua писал, что компания Google создала новую систему защиты, которая точно будет хранить ваши данные в безопасности. С помощью JavaScript пользователи могут обнаруживать вирусы в приложениях, которые устанавливаются на ваш девайс.