Во время презентации планшета Apple iPad Pro (2018) компания особое внимание уделила обновленной версии процессора Apple A12 Bionic под названием A12X Bionic. Именно этот чип получил новый iPad Pro, который очень понравился публике. Стоит отметить, что сам процессор достаточно мощный, и может потягаться со своими главными конкурентами в производительности.

Эксперты решили протестировать его в бенчмарке Geekbench для более точной оценки его возможностей. Так, планшет с диагональю 11 дюймов и 4 ГБ оперативной памяти смог набрать в тестах 4987 баллов в одноядерном испытании, и 17 928 – в многоядерном. А модификация с диагональю 12,9 дюйма и 6 ГБ оперативной памяти, набрала 5030 и 17 995 баллов соответственно.

Впоследствии версия с 12,9 дюйма набрала в бенчмарке 18 217 баллов в многоядерном тестировании. Таким образом, новинка от Apple не только превзошла результаты своего предшественника, но и оставила позади MacBook Pro (2018) на базе Intel Core i7-8750H, который работает с 16 ГБ оперативной памяти. Удивительно, что новый чипсет позволил планшету обогнать достаточно мощный ноутбук от производителя.

Поэтому эксперты убеждены, что новый A12X Bionic является самым мощным мобильным процессором в мире.

Популярные статьи сейчас
Свет будут отключать на 6 часов, а об отоплении зимой и не мечтайте: украинцев серьезно предупредили Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок
Показать еще

Напомним, что именно iPhone X создал тенденцию на вырез в экране смартфона, которую сразу же подхватили другие производители. Теперь практически каждый современный смартфон 2018 года имеет такую изюминку. Однако, в сети показали новый патент, в котором смартфон получил сразу 4 выреза, причем в разных уголках дисплея.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что китайская компания Xiaomi представила умный обогреватель для дома. Среди прочего, он имеет сенсорны экран, синхронизацию со смартфоном владельца, а также цену, которая заставит вас его купить без сомнений. Всего 60 долларов за девайс, который согреет вас и вашу семью холодной зимой.

Знай.ua писал, что компания Google создала новую систему защиты, которая точно будет хранить ваши данные в безопасности. С помощью JavaScript пользователи могут обнаруживать вирусы в приложениях, которые устанавливаются на ваш девайс.