Илон Маск выразил свое неоднозначное отношение к продукции компании Apple. Об этом сообщает Business Insider.

"Не так много продуктов действительно делают нас счастливее. Долгое время это делала Apple. Я по-прежнему считаю, что компания создаёт прекрасные телефоны. Я всегда пользовался и по-прежнему пользуюсь iPhone. Но Apple выпускала продукты, которые нас прямо поражали. Она по-прежнему делает прекрасные продукты, но они уже менее значимы", — заявил Маск.

Илон Маск
Илон Маск

Он также сравнил Apple с собственной компанией Tesla. По словам Маска, ему бы хотелось, чтобы электрокары поражали пользователей не меньше, чем более ранние модели iPhone.

"Не думаю, что люди обязательно побегут в магазин за iPhone 11. Но с Tesla мы хотим делать продукцию, которую люди будут любить, — заявил предприниматель.

Популярные статьи сейчас
ТЦК дал мужчинам 60 дней: сообщить обязательно 40% скидки на продукты: "Ощадбанк" удивил новой картой и её возможностями Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

Илон Маск
Илон Маск

Ранее сообщалось, что основатель американской компании Tesla Илон Маск анонсировал технологию, которая позволит управлять при помощи смартфона их электромобилями, если те находятся в поле зрения. Об этом миллиардер сообщил в своем Twitter-аккаунте.

По словам Маска, автомобиль будет следовать за вами "как домашнее животное", если вы удерживаете кнопку вызова в приложении Tesla. Также бизнесмен рассказал, что машины смогут распознавать указатели во время парковки. Это достаточно необычные функции, но будут ли они полезны - узнаем после их появления.

Помимо этого, Маск рассказал, что обучит все проданные авто системе автопарковки, что поможет сэкономить кучу нервов и времени владельцам. Сам принцип по себе прост: система будет искать свободные места на парковке, а также просчитывать вероятность удачной парковки, и уж потом самостоятельно останавливаться в нужном месте.

Напомним, в сети показали смартфон с четырьмя вырезами на экране.

Ранее Знай.ua сообщал о том, Xiaomi представила умный обогреватель за смешную цену.

Также Знай.ua писал, Маск назвал дату запуска Hyperloop.