Компания Microsoft запустила бесплатную версию популярного мессенджера Teams с несколько ограниченным функционалом. В компании надеются, что такой мессенджер понравится абсолютно всем. Информационное издание CNBC считает, что Teams составит конкуренцию сервису Slack, который на бесплатной основе позволяет осуществлять видеоконференции лишь между двумя пользователями.

Однако, этот сервис от Microsoft позволит делать конференции огромному количеству людей, что несомненно поможет проводит бизнес-конференции. В сервисе Slack предусмотрен лимит в размере 10-ти тысяч сообщений в режиме бесплатного пользования, а Teams предлагает на безвозмездной основе пользоваться неограниченным объёмом данных, хранящихся на серверах мессенджера.

Эксперты Microsoft намерены усовершенствовать бесплатную версию Teams, сделав её ещё более желанной для пользователей. Таким образом компания надеятся затмить такие мессенджеры как WhatsApp, Viber, и Telegram. Однако, учитывая не идеальную репутацию компании, доверие к продукции от Microsoft постепенно угасает. Совсем недавно обновление Windows 10 удалило данные пользователей, которые хранились внутри ПК.

Популярные статьи сейчас
Пенсии предлагают поднять на 60%: чтобы больше не перебиваться копейками Каждому пенсионеру повысят индивидуально: у кого изменятся выплаты "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках
Показать еще

Напомним, что корпорация Apple больше не будет называть точные цифры продаж своих девайсов. Если раньше инвесторы могли видеть количество проданных девайсов, то теперь им придется полагаться только на слова яблочной корпорации. К примеру, даже Samsung уже на протяжении нескольких лет не указывает цифры в своей статистике.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что известный аналитик и инсайдер, предсказания которого зачастую сбываются сообщил по поводу новых iPhone, которые покажут уже в 2019 году. Скорее всего, в следующем году мир увидит целых три новых смартфона, и один из них кардинально отличается дисплеем от остальных. Также сканер лица получит крупное обновление, что поможет защитить смартфон еще лучше.

Знай.ua писал, что Роскомнадзор собирается оштрафовать корпорацию Google. Сообщается, что крупнейший поисковик не выполнил требований Роскомнадзора.