Не так давно в сети появились слухи о том, что компания Samsung активно работает над своим последним дизайн-концепт смартфона со сгибаемым дисплеем. И хотя сама компания никак не комментирует эту информацию, тщательно скрывая все подробности, для многих пользователей такие слухи стали весьма обнадеживающими, поскольку речь идет о достаточно классическом стиле смартфона от Samsung, который одновременно воплощает в себе компактность и многофункциональность.

Стоит отметить, что проектирование такого рода технологий для смартфонов прежде всего ставит перед проектировщиком много технических задач - прежде всего, ему необходимо определиться с тем, как именно будет складываться смартфон, а затем решить, будет ли он складываться дисплеем наружу или внутрь. Но для Samsung, как видно, такая проблема не возникла, поскольку в компании решили воспользоваться дизайн-концептом последних пяти лет своей работы, в современный век челок и тонких рамок выглядит очень интересно.

Известно, что в новинке используется гибкий OLED-дисплей, разработанный инженерами Samsung.

Как и недавно показанный прототип FlexPai, складной дисплей от Samsung будет обладать дополнительной защитой, но особого рода.

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Во-первых, согласно данным корейских интернет-СМИ, новый смартфон будет иметь два дисплея - один основной на 7,3 дюйма, который, будучи сложенным, будет демонстрировать пользователям второй дисплей на 4,6 дюймов, с которого возможно полноценное управление устройством, даже не раскрывая сам дисплей, что может быть очень полезным.

А во-вторых, смартфон будет иметь специальный зазор и особую конструкцию сборки. Зазор между двумя дисплеями необходим для того, чтобы не допустить потенциально возможного удара между дисплеями и их зеркалами.

Это достаточно рациональный шаг, учитывая то, что пока неизвестно, как поведет себя крепление со временем.

Что же, вероятно специалисты Samsung готовятся к самым смелым и в то же время непредвиденным решениям.

Напомним, компания Samsung опубликовала видеоролик, в котором простым языком объяснила, что именно происходит внутри процессора смартфона.

Как сообщал портал Знай.ua, Qualcomm показала, как Samsung и Xiaomi обойдут Apple в 2019 году

Также Знай.ua писал официальная презентация флагманского смартфона Samsung Galaxy S10 состоится уже в феврале следующего года.