Владельцы смартфонов под управлением Android 9 Pie массово начали жаловаться на преждевременную разрядку своих гаджетов.

Многие пользователи обвинили в утечке ресурса аккумулятора некорректную работу функции Adaptive Battery, которая была призвана обеспечить более эффективный расход энергии за счет адаптации системы под предпочтения пользователей.

Другие винят в быстрой разрядке приложения Spotify и YouTube. По мнению владельцев смартфонов, эти приложения забирают столько энергии, сколько и тяжелые игры на максимальных настройках.

Компания Google, после многочисленных жалоб, порекомендовала пользователям гаджетов убедиться в точной установке последнего доступного билда операционной системы Android, а также проверить наличие обновлений для проблемных приложений.

Популярные статьи сейчас
Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Угрожают отключением и требуют деньги: украинцы жалуются на террор "газовиков" Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию
Показать еще

В случае, если все условия соблюдены, необходимо активировать надстройку Battery Saver и отключить функции адаптивной батареи и яркости, которые могут оказывать негативное влияние на автономность совместимых устройств.

Напомним, что компания Nubia, как и ожидалось, представила смартфон Nubia X, главной особенностью которого является наличие двух экранов. Однако, утечки, которые появлялись в сети на протяжении нескольких месяцев практически все рассказали о новинке.

Как сообщал ранее портал "Знай.ua", помимо всевозможной электроники в современных планшетах есть разные металлы, в том числе драгоценные, пластик, текстолит и даже магниты. Однако, это не обман от Apple, а специальная технология. Грубо говоря, с помощью магнитов этот планшет выполняет свои функции.

Также портал "Знай.ua" сообщал о том, что смартфон Huawei Mate 20 Pro уже успел побывать в одной разборке – в Китае, а сейчас устройство удалось разобрать до последнего винтика и специалистам iFixit. В итоге, как оказалось, смартфон практически не пригоден для ремонта, и его в большинстве случаев лучше выбросить после крупной поломки.