Скептически настроенные эксперты с недоверием относятся к теории Гарвардских ученых о том, что "астероид-сигара", заметил ученый Стивен Хокинг, может быть внеземным космическим кораблем, или же зондом, которого отправили на изучение космоса, или же поиска новый живых организмов.

Накануне астрономы из Гарвардского университета опубликовали новую научную статью. В ней говорилось о том, что они подтверждают теорию Хокинга о объект в форме сигары, который якобы может быть кораблем внеземного происхождения. Сам корабль тщательно маскировался под астероид, покрывшись камнями.

"Тело может быть оперативным зондом, направленным намеренно на Землю чужой цивилизацией", - говорилось в статье.

Скептики же считают это исследование ошибочным. Сотрудник Центра планетных наук Университета Торонто Скарборо Алан Джексон считает, что это тело может быть лишь астероидом или кометой.

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической
Показать еще

Скептики заявляют, что у Гарвардских ученых слишком мало доказательств, чтобы считать этот космический объект за корабль пришельцев.

Напомним, что и хотя Xiaomi Mi Band 3 буквально пол года назад появился на прилавках, инсайдеры и аналитики поделились новой информацией о новом уникальном Xiaomi Mi Band 5, который удивит рынок электронных девайсов новой продукцией. Главной особенностью девайса является возможность синхронизации с другими приложениями, такими как Google-сервисы и Strava.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что китайская компания Huawei представила новый бюджетный ноутбук Mate 13, который по характеристикам не уступает даже MacBook от Apple. Оперативной памяти более чем достаточно для современного ноутбука - 8 гб.

Знай.ua писал, что новый iPad Pro 2018, которого показали миру в октябре этого года решили проверить на производительность. Как оказалось, это один из самых мощных на рынке. Тесты подтвердили это заявление. Даже у некоторых ноутбуков нет такой производительности.