Google может добавить к своим картам возможность отмечать места аварий, а также места установленных камер контроля скорости и радаров. Таким образом водители смогут предупреждать друг-друга об аварии, опасном участке, или же о радаре, тем самым помогая избежать проблем с законом.

Некоторые пользователи сервиса отметили, что в приложении начали появляться места, отмеченные значком аварии или радара. Пока таких немного, но на Reddit уже существует целая ветка обсуждений по этому поводу. Скорее всего, функция сейчас работает в тестовом режиме, поэтому соответствующие сообщения видят только единицы.

Компания надеется, что таким образом водители станут намного дружелюбнее по отношению к другим участникам дорожного движения. Подобная функция уже есть у большинства сервисов-конкурентов, однако, сервисы от Google являются одними из самых популярных на сегодняшний день из-за тесной интеграции во все Android-девайсы. Компания продолжает развивать свою продукцию, и эта новость станет приятным сюрпризом для водителей или же таксистов.

Популярные статьи сейчас
Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Вместо отключения - ежедневная пеня: коммунальщики предупредили должников Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Напомним, что и хотя Xiaomi Mi Band 3 буквально пол года назад появился на прилавках, инсайдеры и аналитики поделились новой информацией о новом уникальном Xiaomi Mi Band 5, который удивит рынок электронных девайсов новой продукцией. Главной особенностью девайса является возможность синхронизации с другими приложениями, такими как Google-сервисы и Strava.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что китайская компания Huawei представила новый бюджетный ноутбук Mate 13, который по характеристикам не уступает даже MacBook от Apple. Оперативной памяти более чем достаточно для современного ноутбука - 8 гб.

Знай.ua писал, что новый iPad Pro 2018, которого показали миру в октябре этого года решили проверить на производительность. Как оказалось, это один из самых мощных на рынке. Тесты подтвердили это заявление. Даже у некоторых ноутбуков нет такой производительности.