Пользователь хостинга "Хабрахабр" опубликовал небольшое расследование относительно медленной загрузки электронной почты Gmail от Google. Как оказалось, одна из причин виджет Hangouts, которым практически никто не пользуется.

При использовании встроенного в Google Chrome Devtools инструмента Lighthouse можно обнаружить, что Gmail выдает производительность на уровне 2 из 100 возможных, и это практически рекорд. Неожиданные результаты от сервиса компании, которая является главным атрибутом сети интернет.

Как оказалось, причины такой медлительности можно свести к следующему. В коде встречаются куски, которые обеспечивают совместимость со старыми браузерами, но большинство из них уже не нужны пользователям. Но все же, в старых браузерах они есть, а поисковик хочет охватить как можно больше пользователей для своих сервисов.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Так, виджет Hangouts мешает загрузке основных ресурсов Gmail. Кроме того, Google почему-то не использует в своем продукте некоторые из своих технологий, которые она активно продвигает на своих конференциях.

Напомним, что корпорация Apple теперь попала в тупик. И хотя финансовый отчет показал, что выручка выросла на 20 процентов, инвесторы обеспокоены тем, что же будет дальше. Количество проданных смартфонов с каждым разом уменьшается, и компании попросту нечего предложить пользователям. И хотя количество проданных смартфонов уменьшается, их стоимость заметно повышается.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что китайская компания Royal представила первый в мире гибкий смартфон. Однако, в нем есть куча минусов. К примеру, он громко трещит, когда его сгибают. Разработчик сообщил, что всему виною клей, и его вскоре уберут, так как это всего лишь прототип, и к появлению на прилавках все изменится.

Знай.ua писал, что корейская корпорация Samsung позволит носить в своем кармане настоящий ПК. Сообщается, что практически все современные смартфоны Samsung могут установить компьютерную ОС Linux, и с помощью подключения мониторов и клавиатур могут превратиться в полноценный ПК. Необходима лишь оптимальная мощность в 4 Гб.