И хотя 5G появится во всех уголках мира в 2019 году, представлены первые смартфоны, которые будут поддерживать сети нового поколения. Через несколько лет технология распространится во всех регионах мира. К 2025 году 80% будут пользоваться 5G, и єта сеть позволит забыть во времени ожидании загрузок.

Однако на этом развитие технологии не завершается. Несколько дней назад Сю Ксин (Su Xin), который возглавляет отдел разработок 5G в Министерстве промышленности и информатизации КНР (Министерство промышленности и информатизации КНР) заявил, что процесс разработки технологии 6G в концептуальной стадии начался в этом году. И возможности новой сети просто удивительны. И речь идет не только о скорости передачи данных.

Он заявил, что уже сейчас над технологией 6G работают Китай, США, Россия, страны Евросоюза. Теоретически скорость передачи данных в сетях 6G может достичь 1 ТБ / сек. Особенностью 6G станет то, что покрытие будет осуществляться не только на земле, но и под водой. Это поможет упростить использование.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

Напомним, что корпорация Apple теперь попала в тупик. И хотя финансовый отчет показал, что выручка выросла на 20 процентов, инвесторы обеспокоены тем, что же будет дальше. Количество проданных смартфонов с каждым разом уменьшается, и компании попросту нечего предложить пользователям. И хотя количество проданных смартфонов уменьшается, их стоимость заметно повышается.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что китайская компания Royal представила первый в мире гибкий смартфон. Однако, в нем есть куча минусов. К примеру, он громко трещит, когда его сгибают. Разработчик сообщил, что всему виною клей, и его вскоре уберут, так как это всего лишь прототип, и к появлению на прилавках все изменится.

Знай.ua писал, что корейская корпорация Samsung позволит носить в своем кармане настоящий ПК. Сообщается, что практически все современные смартфоны Samsung могут установить компьютерную ОС Linux, и с помощью подключения мониторов и клавиатур могут превратиться в полноценный ПК. Необходима лишь оптимальная мощность в 4 Гб.