Почти 25% сотрудников Amazon, Apple, Microsoft, Facebook и Uber сожалеют, что выбрали работу именно в этих компаниях. Об этом говорится в исследовании, проведенном изданием Blind. Удивительно, ведь такие корпорации могут создать небывалый комфорт для своих сотрудников. Оказалось, все наоборот.

Опрос проводился среди 10 тыс. работников крупнейших компаний Кремниевой долины. Меньше всего довольны своим положением сотрудники Snap, владельца мессенджера Snapchat, — 39,2% из 102 респондентов заявили, что жалеют о работе в компании. На втором месте — Oracle (34,1% сотрудников), на третьем Intel (32%), пишет Inc. Не удивительно, ведь это одни из крупнейших корпораций, и Intel занимается производством компьютерных компонентов.

Меньше всего своей работой недовольны сотрудники Facebook (12%). Компания, в отличие от Snap, в последнее время не проводила масштабных сокращений штата и имеет более совершенную корпоративную культуру, отмечают авторы исследования. Удивительно, ведь Facebook достаточно часто была замешана в громких скандалах, после которых без сокращения персонала не обойтись.

Популярные статьи сейчас
Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

Напомним, что компания Xiaomi, которая известная всем миру благодаря созданию умной техники, от телефонов до обогревателей, сообщила о повышении цен на свою продукцию. Однако, компания быстро оправдалась, и назвала причину. Виной всему нестабильный курс национальной валюты Китая, в связи с чем компания не хочет наживаться на пользователях, и лишь хочет выровнять свои показатели продаж для финансового отчета.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что Apple и Amazon заключили договор, который поможет избавиться от реселлеров iPhone и другой техники яблочной корпорации на рынке. Взамен этому, Amazon будет получать сразу же новейшую продукцию от Apple сразу после ее анонса, что повысит популярность крупнейшей в мире площадке продаж и покупок.

Знай.ua писал, что эксперты назвали причину жутких лагов сервиса Gmail от Google. Как оказалось, всему виною поддержка слабых пк и устаревших браузеров, в связи с чем различные устаревшие плагины употребляют много ресурсов. Однако, для всех остальных пользователей сети это намного усложняет использование, ведь почта даже не с первого раза открывается.