Современные полноэкранные смартфоны все чаще выпускаются с выемками в дисплеях, в которые пихают различные датчики и фронтальную камеру. На такой смелый шаг пошла Apple, представив первый в мире смартфон с вырезом на экране. Однако, все изменилось, и теперь появился новый тренд. Больше никаких вырезов.

Huawei решила разместить динамик для голосового общения в экранном отверстии. Это было показано в USPTO эскизом к патентной заявке. И это очень интересно, поскольку ожидается, что подобные отверстия станут использоваться и для фронтальных камер. На днях даже Samsung и Apple показали, что их будущие флагманы избавятся от вырезов, и вместо них появится отверстие.

Следует отметить, что данный патент вообще не показывает, где станет располагаться фронталка, без которой современные пользователи уже обходиться не захотят. Впрочем, в июле текущего года в Сети появлялась “утечка” дизайна Huawei, на которой камера устройства располагалась в проеме, а динамик для голосового общения – на рамке. Достаточно смелое решение, учитывая, что и вырез на экране неслабо удивил публику во время презентации iPhone X.

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Напомним, что компания Xiaomi, которая известная всем миру благодаря созданию умной техники, от телефонов до обогревателей, сообщила о повышении цен на свою продукцию. Однако, компания быстро оправдалась, и назвала причину. Виной всему нестабильный курс национальной валюты Китая, в связи с чем компания не хочет наживаться на пользователях, и лишь хочет выровнять свои показатели продаж для финансового отчета.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что Apple и Amazon заключили договор, который поможет избавиться от реселлеров iPhone и другой техники яблочной корпорации на рынке. Взамен этому, Amazon будет получать сразу же новейшую продукцию от Apple сразу после ее анонса, что повысит популярность крупнейшей в мире площадке продаж и покупок.

Знай.ua писал, что эксперты назвали причину жутких лагов сервиса Gmail от Google. Как оказалось, всему виною поддержка слабых пк и устаревших браузеров, в связи с чем различные устаревшие плагины употребляют много ресурсов. Однако, для всех остальных пользователей сети это намного усложняет использование, ведь почта даже не с первого раза открывается.