Компания Amazon выпускала голосового помощника Alexa для Windows 10 ранее, однако воспользоваться функцией могли владельцы определенных версий ноутбуков. Теперь каждый желающий может опробовать возможности голосового помощника от Amazon. Стоит отметить, что это один из самых популярных ассистентов в мире. поскольку Amazon интегрировала его во все свои умные колонки для дома.

Возможность активировать Alexa с помощью голосовых команд сохранилась для владельцев определенных моделей компьютеров. Но запустить голосового помощника можно только с помощью клавиш или их комбинацией.

Теперь пользователи Windows 10 получили возможность управлять музыкой, а также “умными” устройствами, находящимися в доме. Расширение функционала приложения планируется в 2019 году, что позволит пользователям управлять звонками. Судя по всему Cortana не пользуется огромной популярностью у владельцев Windows 10, хоть это и детище Microsoft. Компания хоть и внедрила практически все функции в свой голосовой помощник, пользователи используют ПК без его помощи.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Напомним, что компания Xiaomi, которая известная всем миру благодаря созданию умной техники, от телефонов до обогревателей, сообщила о повышении цен на свою продукцию. Однако, компания быстро оправдалась, и назвала причину. Виной всему нестабильный курс национальной валюты Китая, в связи с чем компания не хочет наживаться на пользователях, и лишь хочет выровнять свои показатели продаж для финансового отчета.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что Apple и Amazon заключили договор, который поможет избавиться от реселлеров iPhone и другой техники яблочной корпорации на рынке. Взамен этому, Amazon будет получать сразу же новейшую продукцию от Apple сразу после ее анонса, что повысит популярность крупнейшей в мире площадке продаж и покупок.

Знай.ua писал, что эксперты назвали причину жутких лагов сервиса Gmail от Google. Как оказалось, всему виною поддержка слабых пк и устаревших браузеров, в связи с чем различные устаревшие плагины употребляют много ресурсов. Однако, для всех остальных пользователей сети это намного усложняет использование, ведь почта даже не с первого раза открывается.