Игровое подразделение Microsoft пополнил свои кадры несколькими громкими персонами. Компания объявила о покупке двух компаний – inXile Entertainment и Obsidian Entertainment. Последняя широко известна геймерам со всего мира.

Первая, inXile Entertainment, подарила миру Wasteland 2, но это не самое интересное. Вторая, Obsidian Entertainment, проложила путь к сердцам фанатов Fallout своей New Vegas. Игра покорила миллионы фанатов, которые с нетерпением ждут выхода новой части. На выходных с размахом прошло мероприятие X018, где его организаторы сделали множество объявлений. Среди них была и новость о двух крупных сделках, заключенных с inXile и Obsidian. Однако, компании и далее будут продолжать быть независимыми, не меняя свою работу и направление.

Новые участники Microsoft Studios получат поддержку и свободу для реализации творческих амбиций, так что в будущем геймеров ждет еще больше ролевых игр. Будем надеяться, что на качество выпускаемых игр от этих компаний после поглощение не ухудшится.

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре
Показать еще

Напомним, что компания Microsoft создала поддержку голосового помощника от Amazon - Alexa. Теперь пользователи Windows 10 смогут активно пользоваться возможностями голосового помощника крупнейшей в мире торговой площадки. И хотя Cortana не пользуется популярностью среди пользователей, новый ассистент изменит эту ситуацию.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что обнаруженный баг в крупнейшем игровом магазине Steam позволял получить любые игры абсолютно бесплатно. К тому же, создание рандомных ключей позволял продавать их на черном рынке, что существенно бы ударило по финанскам крупным компаниям-разработчиком.

Знай.ua писал, что популярный и защищенный браузер Firefox научился помогать покупать вещи по дешевой цене. Теперь браузер способен самостоятельно искать выгодные предложения на товары в крупнейших интернет-магазинах.