Благодаря Бюро патентов и торговых знаков США удалось выяснить, что компания Sony Interactive Entertainment America создала и запатентовала свой новый геймпад. Однако, вместо кнопок он получит настоящий сенсорный экран, что не может не удивлять. Он предназначен для управления в играх, а также должен увеличить комфорт во время игры.

Речь идет о уникальном новом DualShock пятого поколения, в который встроен сенсорный дисплей. Помимо информации во время игры, геймеры смогут набирать текст с помощью клавиатуры, которую встроят в сенсор. Звучит футуристично, но ждать осталось недолго. По некоторым данным, новый способ управления процессом позволит играть даже в стратегии вроде Civilization VI.

Таким образом, геймпад в новой игровой консоли Sony окажется абсолютно уникальным, так как до этого момента ни одна полноценная приставка стационарного уровня не могла похвастаться такой особенностью. В геймпад даже установят новую защиту от ударов по типу Gorilla Glass. Нет сомнений, что новинка появится вместе с PlayStation 5, которая выйдет очень нескоро. Не исключено, что это будет последняя версия игровой приставки от Sony.

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической
Показать еще

Напомним, что компания Microsoft создала поддержку голосового помощника от Amazon - Alexa. Теперь пользователи Windows 10 смогут активно пользоваться возможностями голосового помощника крупнейшей в мире торговой площадки. И хотя Cortana не пользуется популярностью среди пользователей, новый ассистент изменит эту ситуацию.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что обнаруженный баг в крупнейшем игровом магазине Steam позволял получить любые игры абсолютно бесплатно. К тому же, создание рандомных ключей позволял продавать их на черном рынке, что существенно бы ударило по финансам крупным компаниям-разработчиком.

Знай.ua писал, что популярный и защищенный браузер Firefox научился помогать покупать вещи по дешевой цене. Теперь браузер способен самостоятельно искать выгодные предложения на товары в крупнейших интернет-магазинах.