В Facebook обнаружен баг, из-за которого любой веб-сайт может получить доступ к некоторым личным данным пользователя соцсети, таким как лайки или интересы. Издание отметило, что ошибка уже устранена. Однако, пользователей уже не переубедить, ведь компания много раз попадалась на сливе конфиденциальной информации пользователей сети сторонним лицам.

По словам исследователя Imperva Рона Масаса, администраторы любого сайта могли зайти на страницу посетителя их ресурса и без труда собрать данные о нём и его друзьях. Вполне возможно, что злоумышленники, или любые другие сторонние компании уже воспользовались этой ошибкой.

Масас отметил, что это не единственный случай. Такая уязвимость данных может появляться и у других ресурсов, не только у Facebook. По его словам, это еще один метод сбора конфиденциальной информации рекламодателями. Однако, корпорации Facebook доверяют меньше всех, учитівая несколько громких скандалов за 2017-2018 год, когда данніе миллионов пользователей попадали в руки другим компаниям незаконно.

Популярные статьи сейчас
Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

Напомним, что компания Microsoft создала поддержку голосового помощника от Amazon - Alexa. Теперь пользователи Windows 10 смогут активно пользоваться возможностями голосового помощника крупнейшей в мире торговой площадки. И хотя Cortana не пользуется популярностью среди пользователей, новый ассистент изменит эту ситуацию.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что обнаруженный баг в крупнейшем игровом магазине Steam позволял получить любые игры абсолютно бесплатно. К тому же, создание рандомных ключей позволял продавать их на черном рынке, что существенно бы ударило по финансам крупным компаниям-разработчиком.

Знай.ua писал, что популярный и защищенный браузер Firefox научился помогать покупать вещи по дешевой цене. Теперь браузер способен самостоятельно искать выгодные предложения на товары в крупнейших интернет-магазинах.