Во время презентации нового флагмана Mi8 Pro компания Xiaomi впервые рассказала о скрытых послании под прозрачной задней крышкой. Ранее пользователи считали, что это действительно прозрачная крышка, и даже были споры в сети между пользователями еще до презентации флагмана.

Оказывается, что, кроме декоративной платы с процессором и другими компонентами, имитирующие внутренности аппарата, производитель заложил в смартфоне множество интересных ссылок, которые понравятся абсолютно каждому.

Внимательно присмотревшись к задней стороны Mi8 Pro, можно увидеть множество надписей. Часть из них описывает характеристики самого аппарата, но большинство имеет скрытый смысл.

1. MIUI 10: последняя на данный момент версия фирменной прошивки Xiaomi.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать
Показать еще

2. Двойная камера с размером пикселя 1,4 мкм.

3. Qualcomm Snapdragon 845: “сердце” смартфона.

4. FQ1157 и FQ1176: обозначение двух частот GPS – L1 и L5, который поддерживает все существующие частоты навигации.

5. Samsung UFS 2.1: быстрый флэш-накопитель.

Таких ссылок около 20, так что внимательные пользователи смогут найти их всех.

Напомним, что не секрет, что у Microsoft был очень непростой год, поскольку количество неудачных обновлений Windows 10 побил все рекорды. Одно из осенних обновлений удалило все важные личные файлы пользователей ПК, причем безвозвратно. Однако, компания осознает всю серьезность этих инцидентов, и обещает исправиться, и больше уделять внимание обновлениями, чтобы в будущем такие неприятные ситуации не случались.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что пользователи iPhone столкнулись с новой проблемой. Сервисы Apple запрашивают пароли к Apple ID, и если неправильно их ввести, смартфон блокирует учетную запись владельца смартфона, превратив гаджет в бесполезный кирпич.

Знай.ua писал, что на прилавках магазинов вскоре появится гибкий смартфон Samsung Galaxy F, который можно использовать как телефон, так и планшет. Однако, не все так классно как может показаться: цена смартфона просто заоблачная. Аналитики уверены, что корейская корпорация потребует за смартфон около 1700 долларов.