На рынке мобильных телефонов начали внезапно появляться кнопочные. Nokia не стала исключением, и представила необычный кнопочный девайс. Производитель установил в Nokia 106 аккумулятор емкостью 800 мач, одного полного заряда которого хватает на 21 день в режиме ожидания и постоянного подключения к сети. Достаточно неплохие характеристики. Смартфон идеально подойдет для тех, кто любит звонки, и ненавидит постоянную подзарядку своих девайсов. Если говорить о разговорах, то зарядки хватит на 15,7 часов общения в сети 2G. При необходимости батарею можно быстро заменить на другую, благодаря чему этот мобильный устройство отлично подходит для использования там, где нет источников питания поблизости, например, в походах. Незаменимый атрибут, учитывая его возможности и цену.

Для зарядки Nokia 106 использует разъем microUSB, а кабель для подзарядки входить в комплект поставки. В остальном, аппарат устройств 1,8-дюймовым экраном с разрешением QQVGA (120 на 160 пикселей). на удивление, телефон оснащен 4-ядерным процессором MTK 6261D, полноценным 3,5 мм разъем разъемом для наушников, FM-радио, а также несколькими играми, среди которых “Змейка”, Nitro Racing, Danger Dash, Tetris и ряд других, которые вызывают ностальгические чувства у каждого. Не обошлось без слота для установки двух SIM-карт. Мобильное устройство может одновременно хранить в памяти до 500 сообщений SMS.

Что касается цены, за девайс придется заплатить 800 гривен, что не может не радовать.

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

Напомним, что не секрет, что у Microsoft был очень непростой год, поскольку количество неудачных обновлений Windows 10 побил все рекорды. Одно из осенних обновлений удалило все важные личные файлы пользователей ПК, причем безвозвратно. Однако, компания осознает всю серьезность этих инцидентов, и обещает исправиться, и больше уделять внимание обновлениями, чтобы в будущем такие неприятные ситуации не случались.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что пользователи iPhone столкнулись с новой проблемой. Сервисы Apple запрашивают пароли к Apple ID, и если неправильно их ввести, смартфон блокирует учетную запись владельца смартфона, превратив гаджет в бесполезный кирпич.

Знай.ua писал, что на прилавках магазинов вскоре появится гибкий смартфон Samsung Galaxy F, который можно использовать как телефон, так и планшет. Однако, не все так классно как может показаться: цена смартфона просто заоблачная. Аналитики уверены, что корейская корпорация потребует за смартфон около 1700 долларов.