Компания Xiaomi выпустила на рынок цифровую записную книжку Bamboo Slate. Она может создать конкуренцию выпущенному около двух лет назад графическому планшету WACOM Bamboo Slate, так что это вполне неплохой гаджет, а учитывая, что китайская корпорация умеет удивлять умной продукцией за приятную цену, девайс вдвойне интересен публике.

Особенности Xiaomi Bamboo Slate:

  • оцифровывает любой рукописный текст нажатием всего одной кнопки;
  • экспортирует в форматах jpeg, png, pdf и will;
  • редактирует и синхронизирует эскизы, рисунки, графика;
  • с помощью специального приложения и Bluetooth-соединение, можно вывести запись на любое устройство в режиме реального времени;
  • оцифрованные документы можно хранить как в облаке, так и на планшете (до 100 страниц);
  • легкий и портативный;
  • поддерживает ОС Android, iOS и Windows с помощью WACOM Inkspace.

Новая технология позволит легким движением руки получить полноценный скан. Теперь не нужно делать это в специализированных местах, или же на своем принтере, в котором есть функция сканера. Новый девайс от Xiaomi сделает эту работу намного проще.

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

За новинку придется заплатить около 110 долларов.

Напомним, что не секрет, что у Microsoft был очень непростой год, поскольку количество неудачных обновлений Windows 10 побил все рекорды. Одно из осенних обновлений удалило все важные личные файлы пользователей ПК, причем безвозвратно. Однако, компания осознает всю серьезность этих инцидентов, и обещает исправиться, и больше уделять внимание обновлениями, чтобы в будущем такие неприятные ситуации не случались.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что пользователи iPhone столкнулись с новой проблемой. Сервисы Apple запрашивают пароли к Apple ID, и если неправильно их ввести, смартфон блокирует учетную запись владельца смартфона, превратив гаджет в бесполезный кирпич.

Знай.ua писал, что на прилавках магазинов вскоре появится гибкий смартфон Samsung Galaxy F, который можно использовать как телефон, так и планшет. Однако, не все так классно как может показаться: цена смартфона просто заоблачная. Аналитики уверены, что корейская корпорация потребует за смартфон около 1700 долларов.