Японская компания Sharp выпустила преемника прошлогоднего смартфона Aquos R Compact, оснастив его более передовыми характеристиками и большим экраном. Теперь смартфон избавился от рамок, а также получил неплохие характеристики, с помощью которых может стать конкурентом некоторых флагманов.

Sharp Aquos R2 Compact имеет два выреза дисплея, причем один располагается в верхней части для фронтальной камеры, а второй — в нижней части, огибая кнопку Home. Достаточно необычное решение, ведь большинство смартфонов имеют только по одному вырезу.

Габариты Sharp Aquos R2 Compact остались аналогичными Aquos R Compact, а вот размер экрана увеличился с 4.9 дюймов до 5.2 дюймов. Однако, даже это мало, если сравнить с современным смартфоном 2018 года. Размеры новинки составили 131 x 64 x 9.3 мм при весе 135 г. Корпус защищен от проникновения влаги и пыли. Каркас выполнен из алюминия, а задняя крышка — акриловая.

Популярные статьи сейчас
Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики
Показать еще

Характеристики Sharp Aquos R2 Compact включают 5.2-дюймовый IGZO дисплей Sharp с разрешением Full HD+, поддержкой HDR10, частоты обновления 120 Гц, защитным стеклом Gorilla Glass 3.

Sharp Aquos R2 Compact управляется флагманским чипом Snapdragon 845, имеет 4 ГБ оперативной памяти, 64 ГБ встроенной памяти, слот для карт microSD. основная камера получила 22.6 мп объектив. Фронтальная - 8мп.

Напомним, что Марк Цукерберг, глава Facebook запретил топ-менеджерам корпорации использовать iPhone. Ранее сообщалось, что это из-за безопасности, ведь по мнению Марка, Android является более надежной ОС. Однако, инсайдер сообщил, что Марк обиделся на Тима Кука, главу Apple за то, что тот осуждал надежную защиту крупнейшей соцсети.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что стальной смартфон RED Hydrogen One испытали на прочность. Как оказалось, девайс выдержал практически все испытания. И хотя краска на задней панели быстро слезла, на работу устройства это никак не повлияло. На удивление, дате датчик отпечатка пальцев устойчив к царапинам, не говоря уже о камере смартфона.

Знай.ua писал, что в сети показали умный электрошокер-пистолет, который после выстрела сразу же звонит полиции. Для этого он синхронизируется с телефоном, который и делает вызов правоохранительным органам. Таким образом больше не нужно тратить драгоценное время на звонок копам, достаточно просто иметь доступ к сети на телефоне.