Xiaomi конечно сильный игрок на рынке, но она решила укрепить свою позицию. Как оказалось, компания хочет приобрести некоторые наработки компании Mito, которая специализируется на камерах и других визуализациях.

Поэтому сейчас генеральный директор Лэй Цзюнь, старается над тем, чтобы его смартфоны были не просто конкурентоспособными, но и одними из лучших камерофонов на рынке. Даже бюджетники получат навороченные объективы, которые помогут создать чуть ли не профессиональные фото и видео. Много денег и сил вкладывается в развитие искусственного интеллекта, которые помогают камерам стать лучшими. По такому же пути пошел и Google. Над этими работает отдел, насчитывающий тысячи специалистов. Возможно поэтому, недавно представлений Mi Mix 3 смог превзойти возможности камер Huawei P20, которого так хвалили владельцы и конкуренты.

Напомним, что Марк Цукерберг, глава Facebook запретил топ-менеджерам корпорации использовать iPhone. Ранее сообщалось, что это из-за безопасности, ведь по мнению Марка, Android является более надежной ОС. Однако, инсайдер сообщил, что Марк обиделся на Тима Кука, главу Apple за то, что тот осуждал надежную защиту крупнейшей соцсети.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что стальной смартфон RED Hydrogen One испытали на прочность. Как оказалось, девайс выдержал практически все испытания. И хотя краска на задней панели быстро слезла, на работу устройства это никак не повлияло. На удивление, дате датчик отпечатка пальцев устойчив к царапинам, не говоря уже о камере смартфона.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

Знай.ua писал, что в сети показали умный электрошокер-пистолет, который после выстрела сразу же звонит полиции. Для этого он синхронизируется с телефоном, который и делает вызов правоохранительным органам. Таким образом больше не нужно тратить драгоценное время на звонок копам, достаточно просто иметь доступ к сети на телефоне.